Имеют ли соседи проходить через мою комнату на балкон?
Я являюсь собственником-дольщиком в квартире. Мою долю составляет комната с балконом. Имеют ли соседи право посещать балкон проходя через мою комнату?
, Андрей, г. Ангарск
Я являюсь собственником-дольщиком в квартире. Мою долю составляет комната с балконом. Имеют ли соседи право посещать балкон проходя через мою комнату?
Добрый день.
Согласно пункта 5 ст. 15 жилищного кодекса - Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Поэтому Вы вправе не пропускать через свою комнату соседей на балкон.
С Уважением, Сергей.
Если в вашу долю включена площадь балкона — то он принадлежит только вам. Следовательно соседи не имеют такого права.