Работаю электромонтером ОВБ совмещаю обязанности водителя д оплачивают 20 процентов
Здравствуйте. Работаю электромонтером ОВБ совмещаю обязанности водителя д оплачивают 20 процентов. Требуют ремонта автомобиля как от полноценного водителя. Правоправно ли это?
, Сергей, г. Мценск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Что Вы имеете в виду под «требуют ремонта как от полноценного водителя»?
Работодатель не имеет права заставлять Вас оплачивать (или совершать ремонт) ремонт автомобиля, это обязанность работодателя (если, конечно, автомобиль принадлежит работодателю, если нет — все решается в соответствии с трудовым договором).
Действия работодателя Вы можете обжаловать в Прокуратуру, Федеральную службу по труду.
Удачи.