Средняя ЗП работы в компании или оклад?
Здравствуйте, работаю в компании с 24.09.2019, увольняюсь с 18.05.2020.
Сколько мне должны оплатить отпускных дней? (в отпуск за это время не ходил).
И как рассчитывается оплата отпускных. Средняя ЗП работы в компании или оклад?
, Илья, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Илья!
За каждый полный месяц работы у данного работодателя полагается компенсация за неиспользованный отпуск в размере 2,33 дня (28 календарных дней / 12 месяцев).
Поскольку Ваш стаж у данного работодателя составит 7 месяцев и 25 дней, то Вам полагается компенсация за порядка 18 дней отпуска.
Компенсация за неиспользованный отпуск исчисляется исходя из среднего заработка, в который включаются все произведенные выплаты, а не только оклад.
Согласно ст. 127 ТК РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.