Нужно ли будет в случае дарения платить налог мужу или за ребенка или мне?
Добрый день. У нас с мужем однокомнатная квартира в общей совместной собственности. Использовали мат.капитал. Но долю детям до сих пор не выделели, прошло уже лет 5.
У мужа скоро будут долги по суду. Подскажите что делать.
1. Наложат ли приставы арест на квартиру?
2. Сможем ли мы продать её без выделенных долей детят, если собираемся выделить их при покупке другой квартиры?
3. Выделение долей детям до их совершеннолетия или в любом возрасте?
4.Может быть лучше мужу избавиться от своей доли, пока не поздно(подарить её мне или ребенку).Нужно ли будет в случае дарения платить налог мужу или за ребенка или мне?
Вроде всё. Буду благодарна за ответы. Спасибо