Я пенсионер. Работаю по договору возмезднго оказания услуг. Могу я получить компенсацию в связи с короновирусом

я пенсионер. работаю по договору возмезднго оказания услуг. могу я получить компенсацию в связи с короновирусом.

, юрий, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Юрий. Нет, компенсации для лиц, работающих по договору возмездного оказания услуг, не предусмотрено (как и для лиц, работающих по трудовому договору). Для лиц, работающих по трудовому договору, в период самоизоляции сохраняется заработная плата. С мерами социальной поддержки в связи с коронавирусом Вы можете ознакомиться по ссылке http://government.ru/support_m...