Избили сына, в школе. ПДН не реагирует Департамент образования так же

Добрый день. Моя ситуация длительна - коротко. моего сына 1 класса (7лет) толпа детей с параллельного класса пытались избить. сын себя защитил (занимается боксом. поэтому) суть конфликта поссорился с девочкой она ему матом он ей, она собрала мальчиков со своего класса, имелось в школе видео нам его показывали где видно что к сыну подходят по 2-4 человека он сам от них отходит на прогулке на продленке, затем зажимают у стены ничего не видно затем он выходит из толпы дерется с девочкой и мальчиком и образовывается толпа человек 15-17 вокруг него нападают на него спереди по 3 человека примерно и прыгает один сзади, в итоге вышел взросл. человек они разбежались. Учительницы не было отходила оставила детей с мед-сестрой - уборщицей, справка с больницы о ушибах имеется. пыталась разбираться в школе ничего, писала он лайн в министерство образование пришел отказ, писала в ПДН на след день после драки разбирались 2,5 месяца прислали ответ якобы ни драки ни чего не было и видео проверено - как не было , если собственными глазами видела что было ? никто видео не дает ни школа ни ПДН. Что делать ?

, Евгения, г. Воронеж
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Хорошо, что есть видеозапись, это значительно облегчает процесс доказывания.

В Вашем случае необходимо жаловаться во все возможные инстанции, только так можно чего-то добиться. Во-первых, пишите жалобу в Прокуратуру, отправляйте письменную жалобу и прилагайте диск (обычную «болванку» с видеозаписью). В интернете посмотрите, где почтовый адрес Прокуратуры г. Воронежа. Далее, пишите в полицию жалобу на имя начальника отделения о бездействии сотрудников.

Пишите Уполномоченному по правам ребенка, в Рособрнадзор. Всюду прикладывайте диск с записью.

Можете также отправить подобное письмо в редакцию местных СМИ.

Последняя инстанция — суд.

Удачи.

Евгения
Клиент, г. Воронеж

Да нет у меня записи в том то и вопрос — она в школе на видеонаблюдения была нам всем показывали. а теперь не могу ее добится и получить. Школа уже удалила наверное. ПДН описывает видео все что было до драки. С ПДН тоже не могу вытрясти запись. В том то и вопрос, как ее получить.