Добрый день, скажите пожалуйста если я работаю по договору удалённым работником и ездию через каждый месяц в командировку в район крайнего севера мне положены северные надбавки?
, Юрий, г. Саратов
Екатерина Зафт
Здравствуйте, Юрий!
Нет не положена. Сотрудникам направленным в северные районы в командировки северные надбавки не начисляются.
Основание: п. 4 Инструкции Минтруда РСФСР от 22.11.1990 г. № 2
Здравствуйте, тогда должны оплачивать выходные и праздничные, но тогда они ссылаются, что мы работаем вахтами, а по договору мы работаем в офисе на удаление, а в итоге месяц через месяц находимся на севере.