Как то можно взыскать деньги или ждать 3 года пока она выйдет из декрета?
Добрый день! Муж попал в ДТП, виновник беременная женщина. По страховке выплатили не всю сумму, суд постановил виновник выплатить 30 Т. Р., но женщина сейчас в декрете, имущества на ней нет. Как то можно взыскать деньги или ждать 3 года пока она выйдет из декрета?
, татьяна, г. Димитровград
Александр Иванов
Здравствуйте! Деньги можно взыскать, возьмите исполнительный лист в суде и направьте в службу судебных приставов по месту жительства это женщины. Она может и беременна, но это не исключает того факта, что у неё на счетах могут быть средства или другое имущество. За счёт этого и будет погашен долг. Если же средств нет, то долг будет погашаться по мере их поступления.
Можете обратиться ко мне в чат для составления документов.