Можно ли уменьшить сумму судебных издержек за неоплаченный штраф
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2018 году чем-то провинились перед пенсионным, нам выписали штраф 1000р, который мы забыли заплатить. Потом был суд. А теперь в 2020 году с рассчетного счета хотят снять 10000р. за Исполнительский сбор: 10000р. Законно ли это? Можно ли как это уменьшить эту сумму? Для нас это очень критично, на счету 0 рублей и даже зарплату не заплатить.
Ссылка на постановление приставов:
Ссылка на судебный приказ: