Не пользуюсь помещением, но мое имущество находится там Срок договора закончился в декабре 2019 года Арендодатель сменил замки и требует оплату аренды за три месяца, законно ли это?
Не пользуюсь помещением, но мое имущество находится там
Срок договора закончился в декабре 2019 года
Арендодатель сменил замки и требует оплату аренды за три месяца, законно ли это?
, ульяна, г. Рыбинск
Светлана Аскольская
Добрый вечер!
Нужно смотреть текст договора, возможно в нем есть условие о продлении договора на новый срок. Смена замков — с большой вероятностью незаконное действие арендодателя, а вот требование об оплате может быть правомерным. Нужно смотреть доказательства того, что замок смерил именно арендодатель.
С уважением, Светлана