У меня двое детей 3 года и 7 лет, мой подоходный налог постоянно разный то 2800 тр а за последний месяц 3470 в чем секрет такой разнице в налоге?

Здравствуйте. Работаю сварщиком в сельском хозяйстве, белая зарплата 25000 т. Р. У меня двое детей 3 года и 7 лет, мой подоходный налог постоянно разный то 2800 тр а за последний месяц 3470 в чем секрет такой разнице в налоге?

, aleksandr, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно смотреть ваш расчетный лист за каждый месяц.

Добрый день. Вам работодатель при расчете должен предоставить стандартный налоговый вычет на детей (если вы писали заявление с приложением документов о рождении) в размере 1400 руб на одного ребенка пока доход не превысит 350 000 руб.

В случае если ваша заработная плата не превышает 25000р. (и других начислений нет) сумма налога должна быть 25 000-2800 *13%= 2886 в месяц.

Анна, вопрос задает клиент, не я.