Могут ли отправить в отпуск без содержания принудительно?
Вопрос: я устроился в ГБОУ в начале марта, соответственно по окончании учебного года педагоги уходят в отпуск на 56 законных дней, у меня этих дней меньше (18), могут ли меня отправить в отпуск (на оставшиеся дни) без содержания, принудительно?
, Гарик Иванов, г. Санкт-Петербург
Ирина Барнева
Гарик, добрый день. По Трудовому кодексу отпуск без содержания может быть предоставлен только по заявлению работника при его личном желании. «Отправить принудительно» Вас не могут.