Моего отца, инвалида 3 группы заставляют уволится по собственному желанию

У моего отца 3 группа инвалидности и предпенсионный возраст д.р. 14.02.1961г.р. Работодатель заставляет писать по собственному желанию на увольнение и вставать на биржу труда. Как ему быть?

, Роман Жевлаков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеет право не писать. Пусть руководитель поломает голову как еще можно уволить.