Регистрация смены директора в ООО

Здравствуйте, при регистрации смены директора в ООО, как заполняются в форме Р14001 лист Р с.1 и с.2 (стр.48 и 49 формы), если заверенную нотариусом форму будет сдавать в ИФНС представитель по доверенности?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Для заполнения формы безразлично, кто сдает документы непосредственно в налоговый орган. В форме указывается лицо имеющее право быть заявителем и подписывать, указанные в форме сведения. Если следовать вашей логике, то если вы подаете форму через нотариуса у него должна быть доверенность.

Сведения в листе Р должны быть заполнены на лицо, которое имеет право её подписывать и подпись которого заверяет нотариус. А в налоговую предоставляется форма любым лицом по доверенности от организации. Оно не является заявителем. Если заявитель действует по доверенности и имеет право подписывать форму (но не только её предоставлять), то его данные и указываются. Зявителем при данном виде регистрации является новый директор и никто иной.