Могу ли я выселить сестру из квартиры в которой прописана я(я не собственник ) Сестра не прописана тут (прописана наша мать и я ) Она прописана у отца
Могу ли я выселить сестру из квартиры в которой прописана я(я не собственник )
Сестра не прописана тут (прописана наша мать и я )
Она прописана у отца
Живет со мной
Хотелось бы выселить
Здравствуйте, Виктория!
Квартира в частной собственности? В чьей? Если да, то выселить может только собственник.
Если квартира муниципальная, то вселение сестры было возможно только с письменного согласия всех проживающих и с переоформлением договора соц.найма. Если такое согласие не оформлялось, то право проживания сестра и не приобрела. Для выселения следует обращаться в суд.
Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопрос возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.
Обращайтесь, буду рад помочь!
С уважением