Зачем заключать трудовой договор, если в суде доказаны трудовые отношения?
Доброго времени суток! Я работала без трудового договора, за последний месяц мне не заплатили з/п. В суде доказаны трудовые отношения и вынесли решение о выплате з/п. Но бывший работодатель настаивает на заключении трудового договора задним числом. Я там уже не работаю полгода и не собираюсь.
Чем мне грозит это? Зачем ему трудовой договор старым числом? Чувствую где-то подвох...
Спасибо!
Здравствуйте.
Дата договора должна приходиться на день вступления решения суда в силу. При этом датой начала работы по данному договору должна быть указана дата Вашего фактического начала осуществления трудовых функций при поступлении на работу.
В остальном — порядок тот же, в том числе ознакомление Вас с локальными нормативными актами работодателя в соответствии со статьей 68 Трудового кодекса. Вам это ничем не грозит, так как есть решение суда, подтверждающее все обстоятельства и обязательное на всей территории Российской Федерации. Скорее всего, работодатель не знает, как фактически подобное оформляется.
Удачи.
Добрый день! Спасибо, что ответили.
А о дате увольнения работодатель молчит. Зато грозит пропусками на работе и якобы ушла с работы, не оповестив его. Хотя он прекрасно знал до какого числа я работаю и при этом отработала две недели перед уходом. Что мне делать?