Здравствуйте, хочу поинтересоваться, имеет ли право предприятие где я работаю, урезать зарплату на 10% и на эти 10% выдавать нашей продукцией в обязательном порядке, не соглосовав с рабочими
Здравствуйте, хочу поинтересоваться, имеет ли право предприятие где я работаю, урезать зарплату на 10% и на эти 10% выдавать нашей продукцией в обязательном порядке, не соглосовав с рабочими.
, Зухрахон, г. Владимир
Ирина Барнева
Добрый день, Зухрахон! Согласно статье 131 ТК РФ зарплата может выдаваться натурой, но только по личному заявлению работника. И не больше, чем 20% от полной зарплаты. без Вышего заявления оплата труда натурой незаконна.