8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Без договора смогут прописать?

Для прописки у собственника ,нужно ли с ним заключать договор найма жилья ? Без договора смогут прописать ?

, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Для регистрации собственником нового жильца заключать договор найма не обязательно. Заявление самого собственника квартиры и будет основанием для регистрации по месту жительства/пребывания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, должен ли арендатор оплачивать сои за занимаемую площадь, если в договоре аренды прописано оплата за коммунальные услуги
Скажите пожалуйста, должен ли арендатор оплачивать сои за занимаемую площадь, если в договоре аренды прописано оплата за коммунальные услуги
, вопрос №4978174, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я приватизировать старую квартиру после получентя новой?
В государственной квартире прописано шесть человек. Договор соцнайма с государством на квартиру заключен со мной. Я и еще трое (семья) из этих шести, стояли в очереди на получение нового жилья из-за нехватки квадратных метров. Сейчас государство даёт нам четверым новое жильё. Смогу ли я приватизировать старую квартиру после получентя новой? Или нам четверым нужно будет выписаться, а договор соцнайма заслючить оставшимся двум жильцам, и им уже приватизировать?
, вопрос №4977674, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре не прописано про отработку 14 дней при подаче заявления на увольнение
Здравствуйте, захотела уволиться с неофициальной работы на условии договора оказания услуг. В договоре не прописано про отработку 14 дней при подаче заявления на увольнение. Но при этом мне говорят, что выплатят зп только если отработаю эти 14 дней.
, вопрос №4977587, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли необходимость уведомлять бак о брачном договоре, если в брачном договоре я пропишу, что доля, за
Добрый день! Есть ИТ-ипотека на квартиру, которая была заключена между мной и вторым (титульным) заемщиком. Я планирую выйти замуж (не за титульного) и составить брачный договор. Есть ли необходимость уведомлять бак о брачном договоре, если в брачном договоре я пропишу, что доля, за которую я плачу и которая мне принадлежит, я продолжу платить из собственных а не общих средств, а также если буду проводить ремонт или выкупать долю в будущем это также останется моей собственностью и мой будущий муж никак к этому не относится? В кредитном договоре информации об обязательном информировании банка о заключении брачного договора нет. Заранее спасибо.
, вопрос №4977013, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, заключат ли со мной договор и смогу ли я приватизировать жилье если в собственности уже
Я сирота. В 2021 году получила квартиру от государства по договору соц найма на 5 лет. Вот 9 июня 2026 года будет 5 лет. Позвонила в жилищный отдел города сказали новый договор будет +- через месяц. А на днях у нас с мужем должна быть сделка по семейной ипотеке на покупку квартиры. Скажите пожалуйста, заключат ли со мной договор и смогу ли я приватизировать жилье если в собственности уже будет квартира в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик Заберут ли квартиру если узнают что не нуждаюсь в жилье?
, вопрос №4974794, Дарья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2020