Достал автоответчик от руссколектора

автоответчик руссколектор звонит на дом. телефон, информирует о задолженности или через суд будут решать, больше ничего., звоню,им сама говорю, кого хотели услышать называют Ф.И.О. абсолютно не знакомого мне человека. Прошу больше не звонить, они говорят ничего не можем поделать , у нас в базе данных этот номер. Значит тот человек когда оформлялся дал на бум номер телефона, ему поверили, а я говорю, что таких нет и не было, они ничего не можем сделать. Еще сказали, зайдите на наш сайт, напишите претензию, может что-то и решится, зашла написала, а код ввести не могу, не открывается, лохотрон какой-то. Что делать подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Саратов
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!

Рекомендовал бы Вам записать переговоры на диктофон или какое-либо звукозаписывающее устройство, где Вы им объясняете ситуацию и просите не звонить. Кроме того, предлагаю Вам написать туда претензию(которую необходимо принести туда лично, чтобы Вам поставили отметку о принятии и отправьте по почте письмом с описью), изложите, что данные звонки причиняют нравственные страдая и моральный ущерб, предложите в претензии прекратить звонки, а в конце укажите что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд, в претензии изложите что у Вас имеются аудиозаписи звонков. Так же для профилактики рекомендую написать заявление на имя участкового, с просьбой разобраться в данной ситуации.