Работодатель ставит перед выбором либо я работаю по его условиям либо пишу заявление на увольнение по собственному желанию
Работодатель ставит перед выбором либо я работаю по его условиям либо пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Но меня не устраивают данные варианты. Как поступить?
, юля, г. Екатеринбург
Оксана Малюта
Здравствуйте! Работодатель не имеет право принуждать работников к увольнениям. Просто так он тоже не уволит. Вы вправе обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Также если ваши права будут нарушены, вы сможете обратиться в суд за их защитой.