У меня есть проблемы со здоровьем по сердцу, эта проблема если выявить до призыва, она попадает под категорию
Я военнослужащий по контракту (вместо срочной службы)
Вопрос в следующем:
У меня есть проблемы со здоровьем по сердцу, эта проблема если выявить до призыва, она попадает под категорию Б (ограничено годен), если сейчас на контракте, выявить это, то меня переведут на срочную службу или увольнение полное из армии?
эта проблема если выявить до призыва, она попадает под категорию Б (ограничено годен),
Андрей
При категории годности В — Вы подлежите увольнению с военной службы на основании п. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
и в этом случае Вы не подлежите призыву на военную службу и прохождении службы по призыву.