Что делать, если работодатель отказывается платить выходное пособие за увольнение по соглашению сторон?

Добрый день. Я работаю администратором в детской школе танцев, но сейчас школа закрылась, а работодатель просит написать заявление на отпуск за свой счёт до сентября. Я отказалась и потребовала заплатить три средних заработка за увольнение по соглашению сторон. Но они отказываются платить, мол могут только 10% от этой суммы заплатить. В итоге я так и числюсь на работе, но не работаю и не получаю зп. Как быть в данной ситуации?

, Анна, г. Москва

Добрый день Анна!

Из существа описанных Вами обстоятельств следует, что соглашение о расторжении трудового договора заключено не было.

Возможности потребовать от работодателя принудительно заключить с Вами соглашение на тех условиях, которые являются приемлемыми для Вам трудовое законодательство не предусматривает. Между тем, работодатель обязан выплачивать заработную плату в порядке и на условиях, предусмотренных трудовым договором.