Покупал ребёнку н/с все что она просила, платил за продленку 1700 ей лично в руки недавно меня нашли приставы и сказали что моя бывшая супруга подала на алименты уже как год назад

Покупал ребёнку н/с все что она просила,платил за продленку 1700 ей лично в руки недавно меня нашли приставы и сказали что моя бывшая супруга подала на алименты уже как год назад!!надеясь на ее добросовестность чеки я не сохранял

, сергей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей,

Если у вас нет документов, подтверждающих выплату алиментов, вполне вероятно, что задолженность рассчитана законно. Алименты выплачиваются в денежной форме матери ребенка. Взыскание производится с момента обращения в суд, по общему правилу.

Но нужно проверить, как они были взысканы (решение суда или судебный приказ), как вы извещались и т.д. Вы проживаете по месту регистрации, почему только узнали о взыскании алиментов?

С уважением Андрей Козырев