Какова подведомственность этого спора?
За отказ от поездки в служебную командировку агенту по снабжению С. приказом директора завода объявлен выговор, ему также уменьшен размер месячной премии. Какова подведомственность этого спора?
, Anna Riviera, г. Саратов
Александр Васильев
Анна, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах работник может обратиться для разрешения индивидуального трудового спора либо в комиссию по трудовым спорам либо в суд.
Индивидуальные тредовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами (ст. 382 ТК РФ)
Таким образом, подведомственность указанного трудового спора можно определить как альтернативную.
Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.
С уважением, АВ