Подскажите пологается ли мне отпуск, или если я уволюсь выплатят ли мне отпускные?
Добрый вечер! Нахожусь пока еще в декретном отпуске, 28.05.20 исполняется ребенку 3 года и соответственно нужно выходить на работу. Подскажите пологается ли мне отпуск, или если я уволюсь выплатят ли мне отпускные?
, Наталья, г. Сибай
Диана Ефимова
Добрый день! Ст. 260 ТК РФ
перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
То есть, отпуск положен, если это право вы не реализовали до этого перед БиР либо сразу после него. Если же отпуск был отгулян — то только по соглашению с работодателем.
Если вы не брали отпуск до ухода в декрет — то имеете право взять полный отпуск.