Сейчас мне предлагают заново пройти собеседование, чтобы вернуться в должность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был больничный по беременности и родам меньше 140 дней. Должность была директора. Сейчас мне предлагают заново пройти собеседование, чтобы вернуться в должность. Законно ли это?
, Вероника, г. Камышин
Александр Рощупкин
Добрый день Вероника!
Не вполне понятен Ваш вопрос. Если Вы интересуетесь, могут ли взять Вас на работу в период когда по закону Вы вправе требовать отпуска по беременности и родам — то да, Трудовой кодекс РФ не запрещает вступление в трудовые отношения при наличии беременности на любых ее сроках. Если Вас интересует принципиальная правомерность проведения собеседований работодателем в период Вашей беременности, то это тоже не запрещено.