Изображение в вк

Здравствуйте, хотел у вас спросить, мне понравилась фотка солдата, хочу его поставить на Аву вк, вот боюсь, что за это мне что-нибудь сделают, слышал недавно что за это могут посадить, вот хотел у вас спросить, пропаганды там нету.Вы мне отвечали,но не дали конкретный ответ,могут ли меня посадить или оштрафовать гос.служащие,могут ли за одежду немецких солдат 2 мировой посадить ?

  • IMG_1590225287898
    .jpg
, Аид, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аид!

Не рекомендую Вам этого делать. Вот, что говорит законодательство

КоАП РФ

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения;

Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Аид
Клиент, г. Москва
Просто я не понимаю тут нету не каких символик, я все скрыл, только одежда солдата, или одежда тоже входит в этот закон?

Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь, получите ответы на все возникшие у Вас вопросы.