Должны ли быть в тубдеспансерах ВИЧ палаты
в тубдеспансерах должны быть ВИЧ - инфекционные палаты. Если нет куда обратится за помощью, в какую инстанции.
, Евгений, ст-ца. Старощербиновская
Андрей Косоруков
Здравствуйте!
Согласно пункта 22 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 932н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом» (с изменениями и дополнениями), в случае выявления у больного туберкулезом ВИЧ-инфекции по решению врачебной комиссии больной направляется под наблюдение в кабинет противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией.