Потерял телефон он был застрахован в росгострах мне вернут его если я пойду в ту компанию где я его приобретал?

Здравствуйте я приобрел телефон но по непонятным мне причинам его потерял он был застрахован в росгосстрахе если я обращусь мне возместят его ?

, Олег, г. Тюмень
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Необходимо изучить Ваш договор страхования, чтобы понять предусмотрена ли выплата страховой суммы при утере телефона.

ГК РФ ст.929

По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Там Вы можете прикрепить договор для изучения. Услуги в чате платные.

С уважением, Пархоменко Вадим.