Как правильно оформить приказ о выполнении дополнительной работы, не входящей в должностные обязанности?
Добрый день. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Заведующая предложила выполнять обязанности старшего воспитателя. Но такой должности нет в штатном расписании ДОУ. Как правильно оформить приказ и доп. соглашение о выполнении работы, не входящей в должностные обязанности?
, Елена, г. Москва
Оксана Малюта
Здравствуйте! Ст. 60.2 трудового кодекса регулирует ваш вопрос. Но если вы совмещает е должности, то вторая конечно должна быть в штатном расписании. Иначе как вам её будут оплачивать. Оплата берётся по тарифной ставке должности, которую вы совмещает
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но дело в том, что я не совмещаю должности. Я за дополнительную оплату веду сайт учреждения, провожу собрания, педсоветы, конкурсы, оформляю методическую документацию и др. Это не входит в мои должностные обязанности. И как правильно оформить приказ и доп.соглашение к Трудовому договору?
Надо смотреть тогда ваши внутренние локальные акты. Можно сделать надбавки, если они предусмотрены, в процентном соотношении от оклада. Тогда делается приказ, вы его подписываете и тогда можно не делать дополнит соглашение.