Контракт заканчивается в 2025 году, но выслуга 20 лет наступает в январе 2022 года
Здравствуйте. На данный момент у меня выслуга 18,5 лет. Контракт заканчивается в 2025 году, но выслуга 20 лет наступает в январе 2022 года. Вопрос: могу ли я уволиться в запас в 2022 году по собственному желанию с правом получения пенсии и накоплений участника НИС
, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Рукин
Здравствуйте, Алексей!
Контракт заканчивается в 2025 году, но выслуга 20 лет наступает в январе 2022 года. Вопрос: могу ли я уволиться в запас в 2022 году по собственному желанию
Алексей
Только в случае наличия уважительных причин для этого, согласно п. 6 статьи 51 ФЗ-53:
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Если потребуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат на платной основе.