Добрый день у меня сегодня закрылся больничный лист завтра у меня выходной должен ли я выйти на работу?
Добрый день у меня сегодня закрылся больничный лист завтра у меня выходной должен ли я выйти на работу? Или дождаться своей смены?
, денис, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Денис.
Если в связи с больничным Вам не был изменен график работы (может быть пришлось менять график другим работникам, которые Вас замещали) или даже если он был изменен, но Вас с ним не ознакомили в установленный срок, то выйти на работу Вы обязаны в свою рабочую смену, в выходной выходить у Вас обязанности нет.
Согласно ст. 21 ТК РФ работник обязан соблюдать условия трудового договора, в т.ч. режим работы, а режим работы может быть установлен трудовым договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, графиком работы.