Решите вопрос об ответственности Осиной
5 января в 19.00 Осина позвонила в службу «скорой помощи» и сообщила, что в развлекательном центре умирает молодой человек. «Скорая» приехала за 20 минут на окраину города, где находился данный центр. Встретив бригаду на въезде, Осина сообщила, что она является организатором закрытой вечеринки и аниматоры будут разыгрывать представление. По сценарию одному из аниматоров должна была потребоваться срочная госпитализация. Врач и водитель «скорой помощи» за вознаграждение в 10 тысяч рублей должны были выйти на сцену и подыграть аниматорам. Возмущенные медики отказались участвовать в данном мероприятии и уехали. Как установило следствие, в период, когда данная бригада «скорой помощи» находилась у подъезда развлекательного центра, в районе, не дождавшись «скорой», умерло два человека.
Решите вопрос об ответственности Осиной.
Здравствуйте!
В действиях Осиной могут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ Заведомо ложный вызов специализированных служб.
Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса или помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,