Есть ли у меня шансы вернуть деньги, ведь платье лежало в салоне, да ещё и не выкуплено?
Здравствуйте, покупала платье на выпускной 2020, но выпускной отменили из-за пандемии. Захотела вернуть платье (оно лежит в салоне с тех пор как внесли залог за него, полностью оно не проплачено до сих пор). Прошло больше 14 дней со дня покупки. Есть ли у меня шансы вернуть деньги, ведь платье лежало в салоне, да ещё и не выкуплено ?
, елена, г. Чебоксары
Олег Васев
Здравствуйте. К сожалению нет. Если Вы деньги уже оплатили, то вернуть сумму залога не получится. Тут вины подрядчика же нет. Товар же надлежащего качества, а в силу ст. 25 ФЗ «О ЗПП» возврат возможен, только если нет аналогичного товара.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.