Подскажите пожалуйста, что означает данное письмо

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что означает данное письмо:

В соответствии с частью 5 статьи 34 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» на основании: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации №19039853/3108 от 27.04.2020 г. орган выдачи: Грайворонский районный отдел судебных приставов Управления ФССП по Белгородской области (УФССП России по Белгородской области) 04.05.2020 г.проведена государственная регистрация запрета, наложенного на объект недвижимого имущества:

Наименование: жилой дом____________________________

, Снежанна, г. Белгород
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Снежанна, здравствуйте,

Это письмо означает, что Росреестром наложен запрет на совершение регистрационных действий с жилым домом. Любые регистрационные действия (включая сделки) с этим жилым домом теперь под запретом до тех пор, пока запрет не будет снят. Поскольку запрет наложен на основании постановления судебного пристава, то, скорее всего, в отношении этого жилого дома имеется спор в суде, и в качестве обеспечительной меры в судебном процессе судом был наложен запрет на совершение регистрационных действий с этим домом. Обратитесь в Грайворонский районный отдел судебных приставов Управления ФССП по Белгородской области и узнайте, на основании чего вынесено постановление о запрете.

С уважением, Юлия

Снежанна
Клиент, г. Белгород

Спасибо, и ещё вопрос для уточнения.
 Жилой дом могут выставить на продажу на погашение судебной задолженности?
или я правильно поняла что это пока уведомление, если жилищное имущество только одно и в этом доме ещё прописаны другие члены семьи.

Снежанна, не нужно гадать, что может быть, узнайте сперва у приставов, на основании чего наложен запрет на рег. действия.