Могу ли я вернуть деньги за страховку жизни?
Приобретение авто было в автокредит . Была сделана скидка на авто но обязали страховать жизнь. Могу ли я вернуть деньги за страховку жизни? Копию договора прилагаю
- 311AB7B5-2321-42C4-9E27-49ECC8FF0C6F.jpeg
, Александр, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Добрый день, Александр!
Страхователь вправе отказаться от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии.
УКАЗАНИЕ
от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ
К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ.
14 -ый срок начинает течь со дня, следующей за датой подписания договора страхования (оформления страхового полиса).
Если указанный срок не истек, тогда обратитесь в страховую компания.