Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я просрочила замену паспорта на 1 день, мне выписали штраф 2 тысячи, я его оплатила вовремя, спустя 2 месяца у меня с карты снова списали 2 тысячи, что мне делать
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я просрочила замену паспорта на 1 день, мне выписали штраф 2 тысячи, я его оплатила вовремя, спустя 2 месяца у меня с карты снова списали 2 тысячи, что мне делать
Не волнуйтесь. Вам необходимо с оригинал вашей квитанции обратиться к судебном приставку и заявить о возврате излишне взысканных денежных средствах. В случае, если вторые 2 тысячи уже перечисли взыскатель, то вам также необходимо с документами от пристава и вашей квитанций обратиться с заявлением в МВД для возврата денежных средств, поскольку один и тот же штраф оплачен дважды.
Желаю вам удачи.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, мне пришла пенсия по потери кормильца, я случайно перевела её себе в другой банк а затем вернула обратно куда и пришла пенсия, банк списал сумму так как карта ушла в минус, имею ли я право получить свой единственный доход обратно?
, вопрос №4960411, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026)
Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе)
Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится
Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе
Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной)
И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения
И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!)
То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать
В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность..
Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог
-Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка?
-когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе
-писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному
Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В феврале этого года паспорт вдруг стал недействительным..при обращении в МВД получила ответ, что в их базе паспорт числится действительным. После чего на госуслугах статус паспорта обновился на действительный..и спустя 2 месяца ситуация повторилась и паспорт снова недействительный. Куда обращаться? Как решить данную ситуацию?
, вопрос №4959205, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год назад был обнаружен сотрудниками полиции кастет был составлен протокол эксперт подтвердил что кастет заводской составили протокол и спустя время без повестки в суд выписали штраф 8000 тысяч рублей частями сначал 3000 потом 5000
Штраф был оплачен
при составлении протокола было указано что приобрел на маркетплейсе в целях личных нуждах спустя год сотрудники начали звонить и допрашивать в каком пункте выдачи получил и угрожать уголовным делом если не вспомню
Насколько сотрудники имеют на это право и вообще законно ли это и что может быть
, вопрос №4928459, Денис, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация. я старшая сестра и хочу помочь своей младшей. мамы у нас не стало 2 года назад, какое это время ребенок проживал с отцом (моим отчимом), он запойно пьет и то что он не следит за ней - мягко сказано. около полугода она находилась у него. в школу ребенок полгода не ходил, не знаю купал ли он ее , но воняло от нее не только помойкой, но и сигаретами. ребенок питается дошираками и жареной картошкой, по ее словам. ей 9 лет исполнится в этом году. около 5 месяцев ребенок 5 дней в неделю проживает у меня с бабушкой и дедушкой. + мой отчим пытается наговаривать на меня и бабушку с дедушкой, что нас тут якобы проживает много человек, хотя школа приходила к нам и оценивала как мы живем. спальное место у ребенка есть, холодильник по уши забитый, стол для уроков есть. 2 дня проживает у него. в школе подавали запрос в опеку, мы и сами туда ходили. дело не идет, никто работать по видимому не хочет. теперь он собирается перевести ее в другую школу, боюсь что она опять будет потеряна, я лично нагоняла с ней всю школьную программу начиная с 2 класса начальной школы. что мне делать в такой ситуации? куда обращаться и что сделать, чтобы соответствующие органы начали работать?
, вопрос №4957884, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.