Продал ноутбук из дома
продал ноутбук из дома, мать заявила в полицию завели уголовное дело, так же назначили суд, могу ли я прекратить судопроизводство ведь с матерью ведем совместное хозяйство
, дима, г. Шуя
Зульфия
Здравствуйте, Дима!
могу ли я прекратить судопроизводство ведь с матерью ведем совместное хозяйство
дима
Воровство чужого имущества не освобождает Вас от наказания, даже если это имущество принадлежит маме. Совместное хозяйство подразумевает вложение в общее дело своих средств и труда, а не сидение у матери на шее и воровство у родного человека просто по факту родства с ним, в расчёте на то, что родной человек не побежит в полицию с заявлением. У Вашей мамы тоже не было предположений, что родной сын её обворует. За преступления надо отвечать.