Нужно ли работодателю получать заявление от сотрудника при увольнении по соглашению сторон?
Добрый день! Нужно ли работодателю получать заявление от сотрудника при увольнении по соглашению сторон?
Добрый день Евгения!
Необходимо составить собственно соглашение о расторжении трудового договора (инициатором может быть как организация, так и сотрудник). Ст. 67 ТК РФ устанавливает необходимость письменного заключения трудового договора, поэтому целесообразнее и соглашение оформить на бумаге, а не на словах. Документ составляется в 2-х экземплярах.
Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у
Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов
(заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.), если вас интересует ещё какой то другой
вопрос, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе по правилам сайта.
С Уважением, Светлана