Права потребителей
купил насос на дачу. он меня не устраивает. могу ли я вернуть его в магазин и получить деньги обратно?
Добрый день.
Чем именно он Вас не устраивает?
Есть претензии к его качеству?
В отсутствие претензий к качеству товара, Вы по правилу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» можете обменять его в течение 14 дней при условии, что указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Такого основания как просто не понравился или не подходит в законе нет.
И только
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Юрий, добрый вечер!
Действующее гражданское законодательствоне предусматривает возможности отказа от исполнения договора купли-продажи товара, не имеющего недостатков, с возвратом денежных средств лишь по мотивам «он меня не устраивает» или «он мне не нравится. Поэтому шансов на возврат товара продавцу и получение денежных средств не имеется.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Добрый день, Юрий, согласно действующего законодательства, а именно ст. 502 ГК РФ и ст 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.