Работодатель требует деньги после увольнения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я совершил ДТП на территории фирмы,после чего я ни в одном документе не раписывался что касаеться страхового случая, Гаи не вызывали,после мне предъявлют сумму ,которую я должен выплатить по страховке(франшиза).В этот момент я увольняюсь (не продливаю контракт).
Вопрос: Могут ли на меня подать в суд о возмещении ущерба после увольнения,если я ни в одном документе не фигурирую? Заранее спасибо!!!
Если не было составлено никаких документов о том, что произошло ДТП и тем более не были вызваны сотрудники ДПС, то соответственно никакого ущерба официально не причинили, и с вас не имеют право ничего удерживать. Если работодатель и обратиться в суд шансов у него никаких. Так как не вызов на место совершения сотрудников ДПС, а фактически оставления место ДТП, является административным правонарушением. Так что не волнуйтесь всё у вас будет хорошо.
Оцените пожалуйста ответ!