Подскажите, пожалуйста, если в паспорте стоит штамп "снят с регистрационного учёта", то человек выписан и на него коммунальные платежи не начисляются?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если в паспорте стоит штамп «снят с регистрационного учёта», то человек выписан и на него коммунальные платежи не начисляются?
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Антон Ключников
Здравствуйте, Елизавета.
Совершенно верно, на снятого с регистрационного учёта гражданина начисляться коммунальные платежи не могут.
Однако нужно понимать, что о снятии с регистрационного учёта должна знать управляющая (ресурсоснабжающая) компания, которая производит расчёт. В автоматическом режиме данные ФМС в УК не передаются.
Спасибо большое!