Он просит вернуть телефон на сумму чуть больше 50 тыс и некоторые вещи, но это были подарки от которых я отказывалась
Простите, у меня вопрос. Мне 16 бывшему 20. Он просит вернуть телефон на сумму чуть больше 50 тыс и некоторые вещи, но это были подарки от которых я отказывалась. Он угрожает полицией и есть переписка с его оскорблениями, что делать помогите!!!
Елена, не стоит ничего возвращать. Это были подарки.
Если он вдруг подаст иск в суд, его только обсмеют и выгонят из зала суда ссаными тряпками.
Вам в помощь п. 4 ст. 1109 ГК РФ
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Полицией пусть угрожает сколько угодно. Они это дело рассматривать не будут, оснований для беспокойства не имеется.
А за оскорбления Вы сами можете подать жалобу в прокуратуру, его оштрафуют. Плюс можно взыскать с него моральный вред в суде. Незначительный, но можно