Право управления ТС

меня лишили водительского. т.е.: было постановление суда о лишении, но я долго не мог оплатить штраф. в итоге судебные пристава арестовали счета. считается ли для ГИБДД оплатой штрафа и когда уже следует сдавать права?

, Алексей Сарафанов, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Водительское удостоверение или временное разрешение на право управления т/с, находящиеся  на руках, вам необходимо было сдать в течение трех рабочих дней в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание. Теперь, если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления, вы не сдали ВУ или не заявили об их утере, то  считаетесь  уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения. И через три дня после дня вступления постановления в силу — срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Срок лишения права управления начнется со дня сдачи вами водительского удостоверения.

В случае если вы будете управлять транспортным средством  в период, когда у вас прерван срок лишения права управления транспортными средствами, вас привлекут к ответственности  по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.

Денежные средства, списанные во время исполнительного производства засчитаются в счет погашения вашего штрафа.