Электронный чек на покупку которой не было

заказал медаль 75лет победы ооо императорский монетный двор . но ее не получал пришел электронный чек\приход яндекс ОФД на 300р .Как быть?

, Михаил, г. Кемерово
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Ваш чек является подтверждением заключения сделки по купле-продажи товара. По общему правилу, если одна из сторон нарушила условия, то пострадавшая сторона имеет право требовать возврата денежных средств.

В вашем случае необходимо продавцу написать претензию о неполучении товара, приложив квитанцию об оплате. Срок ответа — 10 дней с момента получения претензии. После чего можно обратиться в суд.

Желаю удачи