Правда ли это и как доказать, что я, действительно, нуждающаяся?

Здравствуйте. Я одна воспитывают ребёнка, в браке не была, в свидетельстве о рождении ребёнка прочерк, з/п прожиточный минимум. Живу в Краснодарском крае. Прописана у отца, своего жилья нет. Он и его жена настаивают, чтобы я с ребёнком выписалась. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас в крае какие-нибудь социальные программы и выплаты для таких как я? Имеются ввиду реальные, что не только на бумаге. Слышала, что можно стать в очередь на получение бесплатного жилья, доказав, что я малоимущая. Правда ли это и как доказать, что я, действительно, нуждающаяся?

, Алена, г. Краснодар
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алена! Для того, что Вас поставили на очередь, нуждающейся в жилье, Вам необходимо предоставить справку, что Вы являетесь малоимущей. Для этого необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту проживания. Какие документы собрать, можете посмотреть,  пройдя по ссылке  https://gogov.ru/housing-impro...

По льготам как мама, одна воспитывающая ребенка в Краснодарском крае предусмотрены краевые льготы. Вы  можете посмотреть пройдя по ссылке  https://garant-konsult.com/lgo...  Всего Вам доброго !

Алена
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!