У мужа есть переписка и аудиозапись, где он подтверждает, что деньги брал в долг, но отдавать не собирается и что мы ничего не докажем
Здравствуйте. Муж в декабре 2019 г. занял деньги (15000 руб.) знакомому, перевёл на карту.
В итоге, он отказался отдавать, говорил что вроде они хотели вместе работать и от взял это на покупку товара. Потом сказал, что просто не вернёт. У мужа есть переписка и аудиозапись, где он подтверждает, что деньги брал в долг, но отдавать не собирается и что мы ничего не докажем.
Вопрос в том, есть ли смысл подавать исковое заявление, на возврат долга (учтёт ли суд переписки и аудио) или лучше подать исковое на неосновательное обогащение.
И кто может помочь с составлением искового заявления.
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
Необходимо изучить вашу переписку, она вполне может стать доказательством займа денежных средств и на этом основании взыскать деньги.