Здравствуйте. У нас с мужем есть 1комн. Квартира, которая записана на мужа. Мы в браке 42 года. Он может продать её без моего на то согласия?
У нас с мужем есть 1комн. квартира, кот. записана на мужа. Он может продать её без моего на то согласия? Спасибо.
, Лилия, г. Туймазы
Галина Гудкова
Если она приобреталась в браке, то не может, поскольку это ваше совместное имущество. И не имеет значения на кого оно записано. Но если она досталось мужу например по наследству, тогда это его личное имущество и он им распоряжаться вправе.
Ст. 34 СК РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.