Здравствуйте произошла драка я нанес потерпевшему 3 удара незначительных он написал заявление на утро мы
Здравствуйте произошла драка я нанес потерпевшему 3 удара незначительных он написал заявление на утро мы сним помирились ему дали направления на медицинское освидетельствования он его не прошло хочит забрать заявления ему начинают угрожать из полиции что якобы надо пройти освидетельствования
Если вреда здоровью потерпевшему в результате драки причинено не было, то в данной ситуации вполне возможно возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
КоАП РФ не предусматривает возможность прекращения дела в связи с примирением, поэтому требования сотрудников полиции о прохождении СМЭ вполне законны. Также законодательством не предусмотрена возможность забрать заявление назад потерпевшим.
Дополнитлельные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Добрый день.
30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля). Отпуск был согласован мной, директором магазина, отделом кадров, а в дальнейшем был создан приказ на отпуск, приказ подписывался электронной подписью.
Дата начала отпуска с 14.05.26 по 27.05.2026.
В этот же день а именно 30.04 , я написал заявление на увольнение, от 15.05.2026. В день увольнения мне выплатили заработную плату за отработанные дни за май. Но вот отпускные по закону за 3 дня до начала отпуска мне не выплатили.
Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, так как есть ощущение что работодатель не собирается выплачивать отпускные.
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с содержанием "прошу вас не расссматривать факт моего обращения в полицию, так как претензии по фактусвоего обращения ни к кому не имею, противоправных действий не совершалось".
Я обращалась в полицию по факту, что председатель снт мне угрожает.
Пошла участковому на встречу, потому что участковый сказал, что с председателем проведена беседа, свою вину он признает, и впреть не будет так делать.
Вопрос на сколько правомерно мое такое заявление отправленое по мессендджеру? И на сколько правомерна такая подача со стороны участкового? Могу ли я заявление о том что не имею притензий посланное через месенджер отозвать? (заявление было от руки написано, сфотографировано и отослано через МАХ)
Потом что тем же вечером тот же председатель позвонил другому члену снт и начал угрожать!
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по большому стажу 37 лет,на у меня был отказ по причине не хватки стажа отпуск по уходу за ребенком не вошёл ребенок родился 14 апреля 1988 года.в пенсионном фонде сказали что не хватает 2 месяца, документы прошли проверку фонд делал запрос по ребенку,так как мы поменяли место жительства.специалист звонила и сказала что через 2 месяца напишите заявление, документы все в порядке , теперь написала заявление по прошествии 2 месяцев,они мне прислали письмо о том что документы снова на проверке на 3 месяца.скажите пожалуйста э правомерно?и ещё вопрос если отпуск по уходу за ребенком был до 10 октября 1992 года почему он не вошёл в стаж?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: меня избили ночью в круглосуточном магазине. Я пришел в данный магазин купить продуктов, на входе была пьяная компания. Один из этой компании подошел ко мне плздороваться, я просто прошел мимо, ничего ему не говорил. Уже в магазине, данный гражданин подошел ко мне с угрозами и начал душить. Я вырвался из его рук и направился к выходу, но один из его друзей кинулся на меня сзади и начал душить. Дальше, сидя в своей машине, я попытался осуществить фотофиксацию данных правонарушителей, но они проникли в мою машину и разбили мой телефон, дальше избили в количестве 4 человек. Судмедэкспертиза не нашла в данных повреждениях вреда здоровью. Можно ли пока идет доследственная проверка забрать заявление ввиду того, что нет вреда здоровью и материальные потери для меня незначительные (старый китайский телефон)?