Не выплатили больничные

Сидел на больничке с 20 по 30 апреля,. 30 выписали, и сразу же предоставил эл. больничный лист директору. Выплат до сих пор нет. В фсс говорят, что бухгалтерия даже не присылала ничего. Что делать?

  • IMG_1590767965620
    .jpg
, Олег Смирнов, г. Кострома
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в прокуратуру. Действующее законодательство предусматривает уголовную и административную ответственность за не выплату заработной платы.

5.27 КОАП РФ

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

Уголовная ответственность устаноновлена в ст. 145.1 УКРФ.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.