Не выплатили больничные
Сидел на больничке с 20 по 30 апреля,. 30 выписали, и сразу же предоставил эл. больничный лист директору. Выплат до сих пор нет. В фсс говорят, что бухгалтерия даже не присылала ничего. Что делать?
- IMG_1590767965620.jpg
, Олег Смирнов, г. Кострома
Татьяна Пегова
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в прокуратуру. Действующее законодательство предусматривает уголовную и административную ответственность за не выплату заработной платы.
5.27 КОАП РФ
6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -
Уголовная ответственность устаноновлена в ст. 145.1 УКРФ.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.